Проблемы с перерегистрацией и продажей автомобиля по генеральной доверенности - что делать?
Полтора года назад передал автомобиль по генеральной доверенности на 4 месяца с правом перерегистрации и продажи, за небольшое вознаграждение без расписок ДКП и тп. недавно узнал что автомобиль до сих пор зарегистрирован на моё имя. снял автомобиль по утилизации. Писал заказные письма по адресу прописки поверенного, ответа не получил. По адресу его регистрации мне сказали что он там не проживает уже давно. В интернете нашел объявление о продаже моего автомобиля, связался с поверенным. Он извинился, пообещал оплатить штрафы и налоги, договорились о встрече и о урегулировании данного недоразумения. На следующий день он отрицал факт того разговора и утверждал что переоформил и продал автомобиль еще во время действия генеральной доверенности. Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
Если в базе ГИБДД Вы числились владельцем, т.к. у Вас приняли документы, то доводы доверителя могут быть неосновательны. Попросите представить договор купли-продажи транспортного средства.
Но взыскать с доверенного лица Вы ничего не сможете.
Я все понял, благодарю!