Как решить проблему с автомобилем, переданным по генеральной доверенности и проданным без договора купли-продажи
Год назад передал пользование автомобилем (продал) по генеральной доверенности знакомому, а он продал автомобиль некоему гражданину, отдав птс и свидетельство о регестрации автомобиля, без договора купли-продажи и не по генеральной доверенности. На данный момент срок действия страховки и доверенности истек, а на собственника приходят штрафы. Этот гражданин на контакт идти нежелает. Существуют ли способы решения этой проблемы? Можно ли утилизировать автомобиль без документов? Спасибо.
Олег!
Нет, не получится. В полицию обратитесь.
Подавайте!Воспользуетесь советом - будете привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос!
Место жительства знакомого ведь знаете?Есть вариант, который можно попробовать...
Поскольку снятие с учета возможно только при наличии договора купли-продажи, обратитесь к знакомому в суд с иском о признании сделки купли-продажи авто состоявшейся. Тот иск признает и с на основании этого решения снимите его с учета.
Но прежде обратитесь очно к специалисту, чтобы он определился с требованиями и составил исковое заявление.А то так и будете вечно оплачивать штрафы и транспортный налог (это также делает собственник, а это Вы).
Купил машину сделал страховку на учет не поставил а бывший владелец ее утелезировал что делать
Зарегистрировать ТС после утилизации возможно лишь в случае её признания неправомерной в судебном порядке.