Проблема с заменой электросчетчика в частном секторе - обслуживающая компания отказывается пломбировать новое устройство и требует перенести его за ограду

Я поменял в доме (частный сектор) старый электросчетчик на новый. Обслуживающая компания его не пломбирует, ссылаясь на то, что я должен перенести счетчик на опору за ограду. Причем все расходники (кабель, счетчик, коробку, автомат) я должен приобрести за свой счет.

Лучший ответ

Пусть обслуживающая компания покажет документ на который она ссылается, потому что такое требование незаконно.