Насколько законно мое увольнение и куда обратится за помощью?
У меня такая проблема: руководство организации (коммерческая) в которой я работал, до сегодняшнего дня, обязала всех своих сотрудников вступить на добровольно-принудительной основе в негосударственный пенсионный фонд... естественно кто откажется тот будет уволен. Мне кажется каждый сам в праве выбирать куда ему вступать и что делать... Насколько законно мое увольнение и куда обратится за помощью? (работать мне в этой конторе больше не хочется, но хотелось бы как нибудь ОТБЛАГОДАРИТЬ наше руководство. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте, Владимир. Не ясно, по какому именно основанию Вас уволили (см. запись в трудовой книжке).Для каждого из оснований увольнения, предусмотренных законом, установлена определенная процедура увольнения. Если Вас уволили по незаконному основанию или с нарушением процедуры увольнения (по законному основанию, можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Для более подробной консультации и оформления иска (при наличии правовой позиции) рекомендую Вам обратиться к юристу.