Оформление гражданства РФ для ребенка и вид на жительство для отца - сроки и процедура
Я гражданка РФ, мой ребенок (8 месяцев) рожден в Тунисе от гражданина Туниса вне брака. По личному приглашению ребенок и его отец выедут в Россию на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, как оформить гражданства РФ для ребенка в России и получить вид на жительство для его отца в срок 3 месяца?
Сначала РВП нужно получить отцу ребенка.. Только через 3 года сможет ВНЖ получить. Обращайтесь в ФМС.
Здравствуйте! обратитесь в ФМС со следующими документами: Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
Ребенка регистрируйте в ЗАГСе. А ВНЖ он не получит. Сначала РВП