Салехард, 23.08.2016, 19:26

Cудебное разбирательство за пьяное вождение и повторный арест - какие возможные последствия и наказания?

Вопрос №11262398 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.08.2016, 19:26
Меня поймали пьяным за рулем в августе этого года... суд будет 26 августа, но вчера второй раз поймали пьяным права я тоже не отдал сказал дома забыл... что может мне грозить? Тюрьма может?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда будете подвергнуты наказанию в виде лишения и штрафа за управление в нетрезвом состоянии и постановление суда вступит в законную силу и вы вновь попадаетесь в пьяном виде за рулем. В этом случае уголовная ответственность.

23.08.2016, 19:46

Нет, тюрьма не грозит

23.08.2016, 19:28

Здравствуйте, два факта, наказание по каждому штраф 30000 и лишение от полутора до двух лет

23.08.2016, 19:28

тюрьма нет а лишение прав по двум протоколам поскольку по первому протоколу еще не принято решение .если бы было принято то уголовная ответственность

23.08.2016, 19:28

Когда вас поймают пьяным... Лишенным права управления

23.08.2016, 19:44

когда поймают пьяным повторно после лишения прав то уголовная ответственность . ч.3 это когда прав нет вообще

23.08.2016, 19:45

Так как решения суда по лишению вас прав не было,вам повезло.Грозит еще одно лишение и штраф 30000 т.р.Итого вы будете лишены минимум на 3,6 года и штраф 60000 т.р.

23.08.2016, 19:49

Когда наступает уголовная ответственность? Когда я нарушу правило пьяным? И когда применятется статья 12.8 ч 3

23.08.2016, 19:43

В статье 12.8 ч.3 сказано что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

23.08.2016, 19:51

Так читайте внимательно. Вы по первому факту специального права не лишены, постановление суда вынесено не было, и в законную силу оно не вступило

23.08.2016, 19:53

Тут всем знакомо содержание статьи... Вам же ответили на вопрос... Куда ещё более понятней

23.08.2016, 19:53

Вы сюда не смотрите, это в отношении тех кто вообще не имеет водительских прав, либо лишен права управления за правонарушения не связанные с управлением в нетрезвом состоянии.

23.08.2016, 19:56

вам еще раз пишем это к вам не относится если нет постановления о лишении прав суд у вас еще не состоялся

23.08.2016, 20:00