Как обеспечить безопасность жильцов - имеете ли вы право выгнать посторонних людей из подъезда?
В многоквартирном доме с домофоном порой приходят посторонние люди что бы посмотреть виды с высокого этажа на город (пока что они не курят, не пьют и т.д.) Имею ли я такие права которые обязывали бы их покинуть данный подъезд?
Лучший ответ
если они не проживают их никто не приглашал вы вправе вызвать полицию
Я все понял, благодарю!
А если они ссылаются на законы о свободном перемещении гражданина РФ и т.д. ?
подъезд закрыт . смените кодировку.
Здравствуйте! Если они не нарушают общественный порядок, то ничего сделать нельзя. Всегда найдется кто-то, кто просто по звонку в домофон впустит незнакомцев. Можно консьержа посадить, но это накладно.
В том то и дело что закрыт, не понятно как проникают может даже с жильцами.
Выше Вам ответила.