Права и обязанности людей в чужом подъезде - можно ли находиться там без разрешения и что может сделать консьержка?

Вопрос №5969904 из г. Тверь
опубликован 29.01.2015, 21:48
Здрпавствуйте. Сеажите, можно ли человеку находиться в чужом подъезде? Если он там не пьёт, не курит и т.д. Просто стоит, например, зашёл погреться, или стоит читает. Трезвый. Имеют ли право жильцы его выгнать? И обязан ли он говорить с какой целью он находиться в подъезде? И тот же самый вопрос, если в подъезде сидит консьержка, имеет ли она право не впустить в подъезд? И обязан ли человек докладывает ей куда он идёт и к кому? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот таковы правила, так сказать уклад жизни. Нет закона, запрещающего находиться в подъезде, если не нарушается общественный порядок и покой граждан. А консьержка на то и "посажена", чтобы следить за порядком.

29.01.2015, 22:01

Ох и жесть! Действительно, 9111 - самый любимый сайт, ну где еще можно найти таких "профессоров", поучающих юристов, чьи ответы не устраивют вопрошавших!

04.02.2015, 09:34

Значит я не обязана никому ничего объяснять? А если с силой выгоняют из подъезда, то я могу вызвать полицию? А если там спать или лежать, как это делают бомжи(только трезвые и не курят, а мирно спят)) и жильцы выгоняют их, они тоже могут вызвать полицию и заявить свои права?

29.01.2015, 22:29

Говорят, это не общественное место, а собственность жильцов. А на каком основании тогда они ставят домофоны?

29.01.2015, 22:31

А Вы собрались спать в подъезде или просто философствуете?

29.01.2015, 22:43

Я хочу знать свои права и получить консультацию, это же, вроде, сайт юридической консультации? И если бы мне захотелось пофилософствовать, я зашла бы на философский сайт. А если вы не очень компетентны в законах и не можете дать вразумительного ответа, тогда хотя бы сами не философствуйте))

29.01.2015, 23:11

Здесь никто не обязан уделять внимание только Вашей персоне и объем бесплатных консультаций ограничен. Так что - вперед, на платную консультацию...за ..вразумительными ответами!

30.01.2015, 13:42

Вас буду выгонять, а полиция поддержит консьержа - это собственность жильцов дома, что вы там забыли?

30.01.2015, 21:22

На этом сайте юристы больше похожи на базарных баб, чем на юристов =))))) И совершенно не знающие законов. Один говорит одно, а другой противоположное =)))

31.01.2015, 10:19

У Вас есть право уйти с сайта и обратиться к любому другому юристу.

31.01.2015, 10:55

Так вам прямая дорога отсюда. куда-нибудь в подъезд попытайтесь прорваться и реализовать свои "права человека"!

М.б. там и найдете "знающих юристов"!

31.01.2015, 12:11

Ну эта консультация гораздо лучше, чем предыдущая))Я думаю, что вам с такими слабыми знаниями в юриспруденции, как раз там и нужно находиться, что бы давать консультации))). Я понимаю, что многие юристы прогуливали ВУЗ и теперь они, бедные нелеквиды, пришли толпой на этот сайт и клянчат денег)) А так как объём бесплатных консультаций ограничен, то им приходиться отвечать только моей важной персоне уже который день.)))

31.01.2015, 22:35

Чем мне нравится сайт - бессильной злобой отдельных вопрошающих!

31.01.2015, 23:19

Не надо судить по себе. И вместо того что бы злиться на отдельных вопрошающих, идите и садитесь снова за учебники. А то мне скоро самой придётся давать вопрошающим консультации вместо вас =)))))

01.02.2015, 22:19

А еще мне сайт нравится неуемным самомнением отдельных вопрошающих и лютой обидой на непонравившиеся ответы!

02.02.2015, 10:14

Опять вы судите по себе... Я считаю вам нужно не обижаться на правду, а проще подтянуть свои знания в юриспруденции и будет вам счастье! =)))

04.02.2015, 07:34

Ну если вы так любите этот сайт, из-за таких вопрошавших как я, почему же вы хотите что бы я отсюда ушла, если я вас так радую в качестве профессора? Вы не находите это не логичным, мой милый друг? =)))))

04.02.2015, 20:19