Необходимо продлить миграционную карту - ситуация с гражданством и отказом принимающей стороны

Вопрос №11262718 из г. Москва
опубликован 23.08.2016, 20:21

Помогите разобраться в ситуации. Я гр.Украины, приехав в РФ, сразу встала на учет в УФМС, собрала необходимые документы на РВП (без квоты). Основание - муж гр. РФ (свидетельство о браке выдано 06 августа 2016 г). 22 августа 2016 подала документы на РВП, срок миграционной карты заканчивается 30 августа... следовательно мне нужно ее продлить? Принимающая сторона отказывается продлевать миграционку. Чтоб не просрочить МК, я должна выехать на территорию Украины и въехать обратно, после этого вставать заново в УФМС на учет. Будут ли действительны собранные и поданные документы на РВП, если я зарегистрируюсь по другому адресу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идет НЕ о гражданстве. Я спрашивала про РВП (разрешение временного проживания). Я подала документы на РВП и уточняю, будут ли действительны поданные документы на РВП с другим адресом регистрации?

23.08.2016, 21:03

Да,поданные документы на РВП будут действительны

23.08.2016, 21:07

Здравствуйте! Для того,чтобы получить гражданство в упрощенном порядке и РВП без квоты-нужно прожить в официальном браке не менее 3- х лет.Поэтому вы не имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке-ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве"

23.08.2016, 20:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Речь идет НЕ о гражданстве. Я спрашивала про РВП (разрешение временного проживания). Я подала документы на РВП и уточняю, будут ли действительны поданные документы на РВП с другим адресом регистрации?

23.08.2016, 21:03

Да,поданные документы на РВП будут действительны

23.08.2016, 21:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских