Продажа квартиры, купленной на материнский капитал - выделение доли и разрешение опеки
Хотим продать квартиру но она куплена на матер. Капитал, при продаже нам нужно выделять им доли в другом месте? И разрешит ли опека продать если выделить им мою долю 1/2 в родительской городской двушке 44 кв.м.? хотим сельскую трешку 73 кв.м.
Лучший ответ
При продаже жилья чтобы получить согласие опеки, нужно выделить детям доли в другом жилье либо отдельное жилье.
Уточните пожалуйста
Выделено должно быть не менее,чем имелось.
Вопрос хватит ли моя доля 1/2 в квартире площадью 44 кв.м.чтобы выделить моим троим детям чтобы мы смогли продать свою сельскую квартиру 73 кв.м.
Решать будет опека, хватит этого или нет.