LSN Messenger
Мурманск, 23.08.2016, 21:39

Что делать, если пристав згнал зарплатную карту в минуса и у тебя есть задолженности по кредитам и квартплате?

Вопрос №11263131 из г. Мурманск
опубликован 23.08.2016, 21:39
Пристава згнали зарплатную карту в минуса сегодня была зарплата её списали всю в счёт погашения а у меня ещё два кредита и ссуда плюс квартплату надо оплатить а денег не копейки что делать как мне быть меня ещё в большие долги вгонят если я неоплачу кридиты и квартплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все равно 50%. Лучше напишите заявление в суд,вынесший решение о рассрочке исполнения. В суд представьте справки о вашем материальном положении, о наличии детей. Суд может дать рассрочку на год, полтора и больше, в зависимости от вашего положения.

23.08.2016, 23:14

Пишите претензию по данной статье, до 70 процентов могут взыскивать.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

23.08.2016, 21:58

Пишите жалобу старшему приставу. 50 процентов только могут списывать,если нет долгов по алиментам

23.08.2016, 22:03

В минус загнать карту вам овердрафт позволяет, теперь только в суд на пристава подавать надо.

23.08.2016, 23:10

А мне вернут хоть 50% от суммы? Которую списали с зарплатной карты в счёт погашения долга перед банком, ведь я остался без средств к существованию, и мне нечем оплатить ещё два действующих кредита что мне делать и как поступить?

23.08.2016, 22:21

Несите справку приставам, что карта зарплатная(они не могут этого знать) и требуйте возврата 50 %

23.08.2016, 22:23

А если есть маленький ребёнок на иждевение сколько процентов имеют право высчитывать с зарплатной карты в счёт погашения долга перед банком и какие документы надо предоставить приставам?

23.08.2016, 22:53