ЖСК №3 с печатью и угловым штампом - почему регистрация юридическим лицом необязательна для нас, но важна для администрации Богородска?
Мы ЖСК №3 с 1969 года, у нас есть печать и угловой штамп, но мы не зарегистрированы как юридическое лицо. Если у нас обязанность это делать. Нам это не нужно, но это нужно администрации города Богородска.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы не зарегистрировали юрлицо, то и нет никакого ЖСК, есть просто дом, в котором квартиры находятся в собственности жильцов. Проблема, наверное, в том, что сложно заключать договор на энергоснабжение, водоснабжение, канализацию и т.п. с собственником каждой квартиры.
Можно и не регистрировать ЖСК, но тогда нужно заключить договоры с УК.
Удачи Вам.