Необходим ли угловой штамп для искового заявления юридического лица?
Здравствуйте, Сергей!
Отсутствие на исковом заявлении углового штампа и исходящего номера документа при наличии всех необходимых реквизитов, требуемых ст. 131 ГПК РФ или ст. 125 АПК РФ, не является основанием для оставления иска без движения или его возврата.
Добрый день!
Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.131 ГПК РФ.
Да должно или штамп, или без штампа, главное чтоб было указано наименование организации, адрес, ОГРН, ИНН, телефон, адрес электронной почты.
Номер исходящего и дата.
Подпись лица уполномоченного на подписание данного иска.
Не обязательно исковое заявление должно иметь угловой штам, главное чтобы оно соответствовало требованиям ст.ст.