Жертва домашнего насилия - как бороться с замалчиванием и получить компенсацию за моральный ущерб
Если работник милиции, или прокуратуры , или простой граждан совершает преступление, предусмотренное ст.116 УК РФ,то при все желании милиция не может привлчеь его к ответственности.Поэтому правильно вам говорят, что в милиции никто ничего ему не сделаетЭто преступления , уголовноеы дела по которым возбцждаются в порядке частного обвинения путем подачи заявления в мировой суд
Подайте в мировой суд такое звяление, приложите фото.Удачи
Елена, можете дать ход делу, написав заявление на имя начальника милиции, не исключено, что его уволят из органов. Моральный вред вряд ли компенсирует, разводитесь, а потом будет и моральный вред. На данный момент, это Ваши семейные разборки.
-Вы имеете право обратиться сразу в мировой суд по месту совершения преступления.
-Если вы в суде согласитесь на прекращение уголовного дела в связи с примирением, то у мужа судимости не будет и он сможет продолжить службу в милиции.
-Компенсацию за моральный вред взыскать сможете, даже после прекращения уголовного дела. Но в порядке гражднского судопровизводства.
-Вы имеете право в суде приобщать любые документы, фото и т.д.
В связи с реорганизацией милиции в полицию будут учитываться любые отрицательные моменты касающиеся личности будущего сотрудника полиции. Это может повлиять на возможность перехода в полицию. Так же совершение преступления сотрудником милиции является обстоятельством отягчающим наказание.