Спор о месторасположении калитки - правы ли председатель СНТ и сосед?
Сосед по устной договоренности с нами передвинул забор от своего участка по общей территории. Ему устно разрешили при условии, что калитка в нем будет как можно дальше от нас. В один прекрасный день приехали на дачу и увидели передвинутый забор с калиткой рядом с нашей впритык. Когда дача соседа была продана другому собственнику, забор поменяли в тех же границах, но калитку сосед согласился передвинуть. Была проведена приватизация участка с данным месторасположе-нием забора и калитки. После этого сосед поменял жену, и новая пассия одержима калитку передвинуть к нам. Мы против. Нас никто не спрашивает и не слушает. Председатель СНТ заявляет, что забор соседа, и он делает калитку где хочет. Правы ли они?
В своем заборе сосед действительно имеет право делать калитку там, где удобное ему, а не Вам.