Соседи поставили забор, заколотили калитку - имеют ли они право?

Такой вопрос, живу в много квартирном доме, имеется общий двор. Соседи которые поставили забор, отгородили нас от наших стаек и входа в огород. Имелась калитка в этом заборе, так они ее заколотили. Имеют ли они какое право заколачивают калитку?
Лучший ответ

Жалобу в Росреестр о самовольном захвате земельного участка.

Здравствуйте! Нет не имели право, вам огород эта ваша собственность, поэтому можете обратиться в полицию и самостоятельно открыть эту калитку.

Добрый день.

Нет. Многоквартирный дом имеет придомовую территорию, которой имеют право пользоваться все жители этого дома, а также иметь проход.

Для того, чтобы решить проблему, переговорите с соседями, пусть устранят препятствие в пользование, в противном случае Вы имеете право обратиться в Управляющую компанию, жил. инспекцию, Прокуратуру. Администрацию.

Нет, не имеют такого права ваши соседи, это самоуправство.