Запрос по просрочке заявления о режиме ухода за ребенком в российском предприятии - виноватые и действия
Моя жена работает в российском предприятии. Она данный момент в декрете, т.е. сдала больничный лист. По больничному листу она заканчивается в конце июня. Вопрос: Ее не уведомили, о том что должна писать заявление по уходу за ребенком до 1.5 лет. Теперь у нас просрочка 2 месяца. Кто виноват в данной ситуации? И какие наши действия?
Если Вы хотите отпуск использовать,то надо заявление подавать,а не просто не выходить на работу.Подавайте заявление на отпуск,пособие по уходу назначат.Договаривайтесь с работодателем об оформлении отпуска задним числом.