Как добровольно разделить долг поручителям после скрытия заемщика и на какую статью закона сослаться в суде при разделении долга?

Вопрос №11263626 из г. Астрахань
опубликован 24.08.2016, 00:09
Мы два поручителя. Заемщик кредита скрылся, мы хоти между собой добровольно разделить долг поровну. Как нам это сделать и на какую статью закона сослаться в суде, при разделении долга? Хотим оплачивать долг независимо друг от друга. Ранее, в суде, нам обоим присудили оплачивать одну и ту же сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

С Вас взыскали солидарно. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, взыскать в долях.

24.08.2016, 00:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На какую статью закона нужно сослаться?

24.08.2016, 00:13

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве"

24.08.2016, 00:22