Соседи обвиняют мою собаку в кусании и угрожают с головным отрывом - Что будет, если они подадут заяву?

Вчера меня не было дома, и соседи, через дом живём заявились ко мне домой, дома была моя мама, они и говорят, сейчас ваша маленькая черненькая собачка покусала нашу катю, моя мать ответила, что у нас все собаки на месте, в этот же вечер они пришли всей семейкой, и говорят мне, не ну признайся это была твоя собака? Нам просто нужно знать сделаны ли прививки? Я говорю, все мои собаки были дома, на каком основание вы решили что это вообще была моя собака? Ответ цитирую " дети сказали, что она выбежала из твоего ПОВОРОТА (общая территория)" я говорю там может бегать кто угодно! Они вроде согласились и ушли со словами, что напишут заяву. Уч. пусть разбирается. Сегодня эти придурки приперлись опять! Еще сказали будто бы его мать видела, как я иду с той самой собакой и прицепляю её, с ними была деваха постарше лет десяти, которая показала на мою собаку и сказала, вот она укусила! Я им даже вывела её , она говорит, да точно она! я офигела, к слову собака-крупная, высокая, светло-бежевого цвета! Я взбесилась говорю! Вчера же вы мне говорили маленькая черненькая, её муж говорит предъяви мне документ, что собака здорова, я говорю на каком основание? Вообщем он сказал что если он еще раз меня увидит с собаками рядом со своим домом, голову оторвёт, я покрыла его матом и он ушел. Что будет если они подадут заяву?

Лучший ответ

Что будет, зависит от того, Ваша или не Ваша собака укусила. Кроме того, Вам угрожали убийством - ст. 119 УК РФ - можете заявить; ну а Вы неправы, когда начали оскорблять нецензурной бранью - ст. 5.61 КоАП РФ.

Спасибо, что бы я без Вас делал!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях