Как организовать работу сотрудника без уплаты налогов - вопросы и ответы для начинающих ИП
Я открываю свое дело в качестве ИП и мне нужен один работник. Скажите пожалуйста как сделать так, чтобы мне не платить налоги за него? Какой составить договор? Есть договор подряда и оказания безвозмездных услуг. Я только начинаю свой бизнес и мне это будет сложно. Тем более работаю по франшизе и мои франчайзеры меня просто уверили, что я не буду платить налоги за работника (есть мол такая форма договора). Сейчас я как раз занимаюсь поиском персонала и много появляется вопросов на которые никто не может грамотно ответить.
Здравствуйте. Если вы берете работника на постоянной основе вы должны будете заключить с ним трудовой договор и исчислять с заработной платы подоходный налог. Договор возмездного оказания услуг это разовый договор.
Здравствуйте увы , платить придется.