Можно ли заключить новый контракт с другой частью, по окончании контракта в части. До пенсии осталось 2 года.

Лучший ответ

По окончании контракта вы будете подлежать увольнению, если не обратитесь до его истечения с рапортом о заключении нового контракта. Контракт заключается не с частью, а с Министерством обороны РФ, в связи с чем заключение контракта с определенной частью не обязывает вас там служить, вы можете поставить вопрос о переводе.

Можно. Но смысла особого нет коль до пенсии всего два года. Проще старый продлить.