Вопросы о цели визита граждан ДНР в РФ - возможность изменения по ходу событий
При необходимости цель визита можно изменить обратившись в органы ФМС. Необходимо прийти в ФМС по месту регистрации и написать заявление на имя начальника с пояснением почему меняете цель. Сдаете старую карту и получаете новую. Советую обратить внимание на то что на новой карте нет штампика КПП (ставят на границе). Формальность, но могут с этим поласкать мозг тупые клерки в банках и т.п.
Пока изменений нет. Цель нужно указывать реальную.
Хотелось бы уточнить что вы имеете в виду под ответом "цель нужно указывать реальную", ведь цель выезда не работа в РФ, а временное пребывание с возможностью работы для граждан ДНР.
Тогда указывайте работа.