Как получить алименты от гражданина Канады - возможности и быстрые пути решения
Вопрос такого характера: Взыскали алименты через суд. Ответчик гражданин Канады. Подскажите пожалуйста каким образом теперь получить Истцу с ответчика денежные средства по алиментам: Легализовать данное решение в Канаде, подать новый Иск в Канаду об алиментах или есть еще какие-то может быть варианты и быстрые пути решения? Звонили в МинЮст по Приморсокму краю, сказали могут помочь, но специалист не выходит на связь.
С уважением, Елена.
Лучший ответ
Решение суда РФ действительно только на территории России. На территории других государств, даже при наличии договоров о признании и исполнении решения, решение суда РФ должно пройти процедуру признания.