Имеют ли они приставы право списывать больший долг по алиментам?
Имеют ли право приставы арестовывать холодильник за долги по алиментам? Спасибо.
Здравствуйте!
На холодильник пристав не вправе обратить взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, т.к. это предмет обычной домашней обстановки.
Да, имеют право.
А телевизор могут арестовать, т.к.тоже предмет домашней обстановки?
Здравствуйте уважаемый Ильяс!
Согласно:
Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 19 ноября 2013 г. N 6065/13
признать действия судебного пристава-исполнителя Балахнинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области ФИО по наложению ареста на предметы домашнего обихода незаконными, исключить из акта о наложении ареста (описи имущества) от 24.05.2012 телевизор[u][/u],
Судебные приставы не вправе арестовать ваш телевизор.