Имеют ли они приставы право списывать больший долг по алиментам?

Имеют ли право приставы арестовывать холодильник за долги по алиментам? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

На холодильник пристав не вправе обратить взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, т.к. это предмет обычной домашней обстановки.

Да, имеют право.

А телевизор могут арестовать, т.к.тоже предмет домашней обстановки?

Здравствуйте уважаемый Ильяс!

Согласно:

Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 19 ноября 2013 г. N 6065/13

признать действия судебного пристава-исполнителя Балахнинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области ФИО по наложению ареста на предметы домашнего обихода незаконными, исключить из акта о наложении ареста (описи имущества) от 24.05.2012 телевизор[u][/u],

Судебные приставы не вправе арестовать ваш телевизор.