Нарушение процедуры - Почему пристав-исполнитель арестовал счет многодетной матери без предупреждения?
Пристав должен был дать 5 дневный срок для добровольного погашения долга. С решением суда он не должен вас знакомить,,это должен сделать суд.
на основании ст 101 закона об исполнительном производстве ,пристав не имеет право налагать арест на пособия.
Пишите административное исковое заявление в районный суд о признании действий пристава незаконными и снятии ареста со счетов.
Возможно приставом допущены нарушения Федерального закона "Об исполнительном производстве".
Здавствуйте в ст.101 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве», можно ознакомиться с перечнем доходов, на которые запрещается обращать взыскание.