Отказ в посадке на самолёт из-за нехватки мест - могу ли я требовать компенсацию?
Не посадили на самолёт по причине нехватки мест. Приехал за два часа до вылета и встал в очередь на регистрацию. Как объяснили, сначала без очереди идут те кто едет с пересадками а потом просто взяли и закрыли регистрацию аргументируя что мест не осталось. Как потом выяснилось, самолёт другой авиакомпании не смог вылететь и ей был предоставлен данный самолёт который по вместимости оказался меньше туда и посадили других пассажиров с билетами на другой рейс а меня оставили с билетом на этот самолёт и перенаправили на ближайший свободный рейс. Могу ли я в данном случае требовать от авиакомпании какой либо компенсации?
Лучший ответ
да, конечно, можете если все подтверждающие документы у вас есть.Пишите сначала им претензию.Или в произвольной форме составляйте, или в личку к юристу обращайтесь
Если был билет, конечно можете.
---Здравствуйте, и что с того. что вам не досталось билетов и места? О какой компенсации вы вообще говорите, вам кто-то что-то должен и обязан? Удачи Вам и всего хорошего.
Билет был куплен пол года назад и был у меня на руках. Речь идёт о недопуске меня с билетом на регистрацию рейса и посадку на этот рейс других пассажиров.