Вернуть страховку по ипотеке - возможно ли это и какие последствия ожидают?

Вопрос №11264506 из г. Салехард
опубликован 24.08.2016, 08:36
Смогу ли я вернуть страховку по ипотеке, которую мне навязывает банк. Дело в том что завтра оформляю ипотечный кредит, банковские работники говорят что мне он одобрен со страховкой (жизнь, титул, имущество). С собой я должна принести 15000 рублей и каждый год платить такую же сумму якобы за страховку жизни титула и имущества. Говорят, что если я в следующем году откажусь от страховки, то процентная ставка будет увеличена на 1 %. Как быть, завтра при оформлении ипотеки и после могу ли я вернуть страховку в течение 5 дней и имеют ли права в таком случае работники банка увеличить процентную ставку по ипотеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Страхование имущества обязательно,а страхование жизни -нет.Вы вправе отказаться от данной страховки.Пригрозите обращением в Роспотребнадзор и Центробанк с жалобой на неправомерные действия сотрудников банка.

24.08.2016, 08:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я так и сделаю, однако боюсь что процент увеличится по ипотеке или вообще откажут в последний момент выдавать Ипотеку. Возможно такое???

24.08.2016, 08:57

Да, такое конечно возможно.

24.08.2016, 08:58

Здравствуйте! отказать не могут, а вот процент может оказаться выше.

24.08.2016, 08:58

Такое возможно.Попросите в банке договор страхования заранее,для ознакомления с условиями,внимательно изучите пункт о расторжении,только после этого подписывайте.Можете обратиться к юристу очно для анализа договора.

24.08.2016, 09:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских