Родители 9-летней девочки, сбитой на пешеходном переходе - ущерб остался безнаказанным, мы требуем справедливости
У меня дочь 9 лет сбила машина на пешеходном переходе, получив при этом ушибы и повреждения позваночника, водитель был трезв и объяснял тем что он совершал маневр хотя когда он въехал на пешеходный переход загорелся красный, следователь закрыла дело по причине нет состава преступления, мы родители категорически против этого и хотели бы наказать водителя по закону, что делать?
Обратитесь в суд с иском о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Отказ в уголовном деле можете обжаловать в прокуратуру.
обжаловать постановление о прекращении дела. обязанность по возмещению вреда лежит на собственнике и в рамках осаго вам должны возместить ущерб
Уважаемый Эдуард! Рекомендую получить "на руки" постановление о прекращении (отказе в возбуждении) уголовного дела и обратиться на индивидуальную юридическую консультацию на предмет обжалования этого процессуального решения в установленном законом порядке.