Жарковский, 24.08.2016, 08:52

Можно ли оформить мирное соглашение по разделу имущества, пока решение не вступило в законную силу?

Вопрос №11264589 из г. Жарковский
опубликован 24.08.2016, 08:52
Можно ли оформить мирное соглашение по разделу имущества, пока решение не вступило в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оформить в любой момент. Всего наилучшего.

24.08.2016, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Согласно какой статье это можно сделать?

24.08.2016, 18:39

Если есть решение то поздно а если идет процесс то можете

24.08.2016, 18:40

Если есть решение и не вступило в силу аппеляционная инстанция уже не утвердит

24.08.2016, 18:41

Решение первой инстанции еще не вступило в законную силу.

24.08.2016, 18:58

Пишите Апеляцию а там прочите утвердить мировое

24.08.2016, 18:59

---Здравствуйте, уже поздно. Удачи Вам и всего хорошего.

24.08.2016, 19:00

Мировое соглашение можно составить на стадии исполнения решения после вступления его в законную силу.

24.08.2016, 19:00

Если решение уже вынесено, то как бы поздновато. Мировое соглашение заключается во время процесса и утверждается судом.

24.08.2016, 19:00

А вопрос у вас какой

24.08.2016, 19:01

Здравствуйте! Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения. (ч. 1 ст. 326.1 ГПК РФ). Таким образом, подавайте в суд апелляционной инстанции апелляционную жалобу и заключайте мировое соглашение.

24.08.2016, 19:03