Каковы сроки назначения алиментов при оспаривании отцовства и судебном разводе?
Я как физ. лицо подал на ДНК тест (отец/ребенок), анализы будут примерно через 10-дней. Жена сказала что подаст на развод сегодня-завтра.
Когда мне могут назначить алименты, в какие сроки?
Можно ли будет паралелльно с суд. разводом и судиться по оспариванию отцовства? Или суд не примет пока это?
алименты назначаются с момента обращения в суд
подать иск об оспаривании отцовства можно в любое время
---Здравствуйте, оплачивать алименты не будете с момента вынесения решения суда об отцовстве (если конечно подтвердится что вы не отец ребёнка). Удачи Вам и всего хорошего.
Как только она обратиться в суд с иском, заявляйте ходатайство о приостановке дела до момента принятия решения по первому иску.
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов. Параллельно Вы можете оспаривать свое отцовство.
Вы можете одновременно с разводом и оспаривать отцовство.
Что касается теста ДНК, то если Ваша жена не присутствовала на сдаче анализов, и будет оспаривать тест, то в суде назначат экспертизу.
Вам бы уже следовало обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства в районный суд и уже в ходе процесса проводить экспертизу на основании определения суда,так что не тяните
Супруга может обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака и взыскании алиментов
Срок рассмотрения дела у мирового судьи- в течение месяца
Далее ещё месяц на вступление решения в силу
Но взыскание алиментов будет производиться со дня её обращения с иском в суд
По вашему ходатайству разбирательство по её иску может быть приостановлено до решения вопроса об отцовстве