«Отказано в удовлетворении иска - что ждать от коллекторов и как действовать дальше?»
Вы выиграли, но решение может быть обжаловано истцом в апелляции.
Здравствуйте!
В иске отказано тому, кто обратился в суд. Вы выиграли. Можете теперь заявить о взыскании судебных расходов.
Суд выиграли Вы, как только поступит звонок от коллекторов если поступит конечно можете смело писать заявление в прокуратуру.
Ничего не опасаться, раз суд они проиграли
Подавать возражение на апелляционную жалобу. И ждать решение суда второй инстанции.
НЕ ОБЖАЛУЕТ НЕТ ОСНОВАНИЙ ,ХОТЯ ЖАЛОБУ МОЖЕТ ПОДАТЬ
Дело выиграли Вы, теперь если коллекторы будут продолжать донимать Вас требованием о возврате этого долга вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве
Здравствуйте, Алексей!
Теперь Вы можете заявить требование о возмещении судебных издержек, если Вы если Вы отпрашивались для визитов в суд с работы!
В остальном требования к Вам теперь предъявлять не будут.
А если истец обжалует аппеляции, что тогда делать?
Так судом вынесено решение по делу: ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)
Ну так хорошо, решение в Вашу пользу.
Вы же спрашиваете, что делать, если истец будет не согласен и подаст апелляцию. Я Вам и ответил, что делать.
Значит если в установленный срок не обжалует то все
Решение в Вашу пользу. Если они обжалуют, то им нужно будет указать обоснованные причины, по которым они пропустили срок исковой давности, а также объяснить то, почему они не ходатайствовали о восстановлении срока исковой давности.