Москва, 24.08.2016, 09:26

«Отказано в удовлетворении иска - что ждать от коллекторов и как действовать дальше?»

Вопрос №11264769 из г. Москва
опубликован 24.08.2016, 09:26
У меня вопрос к специалистам, КА Сентинел подал иск на меня о взыскании задолженности, просло более 10 лет, срок исковой давности прошел, сам истец на суд 2 раза не явился, я ходатайствовал о сроке исковой давности, Вынесено решение по делу ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы) .Что теперь ждать от коллекторов, и кто выграл суд, что теперь делать. Решение сказали забрать через 3 недели! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы выиграли, но решение может быть обжаловано истцом в апелляции.

24.08.2016, 10:41
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте!

В иске отказано тому, кто обратился в суд. Вы выиграли. Можете теперь заявить о взыскании судебных расходов.

24.08.2016, 09:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Суд выиграли Вы, как только поступит звонок от коллекторов если поступит конечно можете смело писать заявление в прокуратуру.

24.08.2016, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ничего не опасаться, раз суд они проиграли

24.08.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Подавать возражение на апелляционную жалобу. И ждать решение суда второй инстанции.

24.08.2016, 11:08

НЕ ОБЖАЛУЕТ НЕТ ОСНОВАНИЙ ,ХОТЯ ЖАЛОБУ МОЖЕТ ПОДАТЬ

24.08.2016, 11:09

Дело выиграли Вы, теперь если коллекторы будут продолжать донимать Вас требованием о возврате этого долга вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве

24.08.2016, 11:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Алексей!

Теперь Вы можете заявить требование о возмещении судебных издержек, если Вы если Вы отпрашивались для визитов в суд с работы!

В остальном требования к Вам теперь предъявлять не будут.

24.08.2016, 11:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если истец обжалует аппеляции, что тогда делать?

24.08.2016, 11:07

Так судом вынесено решение по делу: ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)

24.08.2016, 11:17

Ну так хорошо, решение в Вашу пользу.

Вы же спрашиваете, что делать, если истец будет не согласен и подаст апелляцию. Я Вам и ответил, что делать.

24.08.2016, 11:19

Значит если в установленный срок не обжалует то все

24.08.2016, 11:23

Решение в Вашу пользу. Если они обжалуют, то им нужно будет указать обоснованные причины, по которым они пропустили срок исковой давности, а также объяснить то, почему они не ходатайствовали о восстановлении срока исковой давности.

24.08.2016, 11:30