Выявлена неисправность газового счетчика - он не реагирует на минимальный расход при работе одной газовой горелки. Какие действия следует предпринять?
При проверке газового счетчика контролер обнаружил, что он не реагирует на минимальный расход при включенной 1 газовой горелки, что и указал в акте. За последние 3 года (сверила по квитанциям) - в 2013 году - расход составил 4400 м.куб, в 2014 - 4100, в 2015-3600, в 2016 (на сегодняшний день) - 4700 м.куб. что делать?
Пломбы не нарушены. А кто должен установить было вмешательство в работу счетчика или нет? контролер или после снятия счетчика на поверку?
Контролёр и должен был установить,если такое вмешательство имело место
Если он не установил,значит вашей вины нет
Здравсвуйте!
В чем вопрос? Проверка когда была? С даты предыдущей проверки могут пересчитать расход.
17,05,2016 составили акт, я не согласна с тем, что счетчик не работает, насчитали по нормативу за предыдушие 6 месяцев 36 тыс долга, счетчик на поверку не снимают, пока не оплачу долг. Что делать? Оплатить долг, потом писать претензию в газовую компанию или в суд?
---Здравствуйте, берите их письменное требование и обжалуйте его в суде. Удачи Вам и всего хорошего.
Если не установлено вашего вмешательства в работу счётчика,то- перерасчёт возможен только с момента выявления неисправности
Обжалуйте решение о перерасчёте в суде