Москва, 24.08.2016, 10:17

Отказ ЖЭУ открыть два отдельных лицевых счета на однокомнатную квартиру - правомерность и возможность обжалования

Вопрос №11265093 из г. Уфа
опубликован 24.08.2016, 10:17
Купили однокомнатную квартиру в равных долях два человека, дальние родственники, по 1/2 доли. ЖЭУ отказывается открывать два отдельных лицевых счета на оплату квартиры. Предлагает открыть один лицевой счет на кого либо одного. Правомерны ли действия ЖЭУ и если нет, то куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия ЖЭУ неправомерны в Вашем случае.

напишите жалобу в роспотребнадзор и жилищную инспекцию.

если не помогут - обращайтесь в суд

24.08.2016, 18:37

Здравствуйте. Не правомерны.. можете открыть в судебном порядке..

24.08.2016, 10:19

Спасибо за ответ, я предполагал, что их действия не правомерны, но хотел бы знать куда следует жаловаться. Обращаться в суд весьма хлопотное дело, да и затратное.

24.08.2016, 18:35

---Здравствуйте, жалуйтесь в ГЖИ. Удачи Вам и всего хорошего.

24.08.2016, 18:37

Не особо затратное но разделит только суд

24.08.2016, 18:37

Действия ЖЭУ неправомерны в Вашем случае.

напишите жалобу в роспотребнадзор и жилищную инспекцию.

если не помогут - обращайтесь в суд

24.08.2016, 18:38