Подать на водителя в суд - обвинение в нарушении ПДД, требование компенсации морального ущерба и рукоприкладства на месте ДТП
Меня обвиняют в нарушении пдд с приченением среднего вреда здоровья. С выездом якобы на заприщаюший сигнал светофора. Хотя я ехал на зеленый моргающий, а для транспорта встречного движения я был помехой справа. По пдд он должен был уступить мне, потому-что преимущество по проезду перекрестка было у меня. Вопрос: я хочу подать на него в суд на моральный ущерб и рукоприкладство на месте дтп.
Взыскать компенсацию морального вреда - без вариантов, а возмещение матер.вреда- если вы докажете, что имело место рукоприкладство (т.е. насильств. действия)...