Как обратиться в магазин без кассового чека и защитить свое имущество в судебном деле о неплатеже кредита свекровью?
Приобретала с мужем после свадьбы мебель в магазине в прошлом году был утерян кассовый чек, сейчас так получилось что свекровь не платит кредит и дело доходит до суда, мы проживаем в ее квартире с ней, боимся за своё имущество, могу ли я обратиться в магазин где брали мебель за товарным чеком если кассовый утерян и будет ли данный чек доказательством что имущество не принадлежит должнику.
Пусть муж напишет договор дарения этой мебели вам, если в магазине откажутся выдать подтверждение покупки.
Здравствуйте! У вас сохранился договор, который вы приобретали мебель? Если да, то в данном договоре должны быть ваши ФИО и данные. А чек не является доказательством, что вы приобретали. Ведь в чеке не указывается ваше ФИО. Или сходите в магазин по поводу подтверждения.
Доброе время суток.
Товарный чек, в котором указаны данные покупателя будет доказательством права на это имущество.
Если Вы заказывали изготовление мебели, то должен остаться у продавца заказ, договор.
Если просто покупали мебель в магазине, то маловероятно, что Вы заключали договор.
Удачи.