Попытка заблокировать доступ в квартиру законно выселенной родственницы привела к нарушению и незаконному вскрытию двери - юридическая экспертиза статьи 167 УК РФ
Мастер был введен в заблуждение. В действиях родственницы может быть состав преступления, предусмотренного ст. 167 УК, более того - и ст. 139 УК (незаконное проникновение в жилое помещение). Если добровольно ущерб не возместит, обращайтесь в полицию.
Не состава уголовно-наказуемого деяния. Только административного 7.17 КоАп РФ.Участковому пишите.
точный ответ даст только суд) Но вам никто не запрещает написать заявление в полицию по данному факту, может еще и ст. 158 УК РФ появиться)))
Написать заявление на незаконное проникновение в жилище