Женщина подает в суд на меня, утверждая ничтожность договора купли-продажи квартиры. Как мне поступить и какое решение примет суд?
Я вступила в права на наследство (квартира). Через месяц на меня подаёт в суд женщина, которая раньше на праве собственности принадлежала эта квартира с 06.2009 г. по 07.2012 г. Она утверждает, что продала эту квартиру из-за того, что сильно боялась мою родственницу (это абсолютная ложь). Теперь, после смерти моей родственницы, она решила восстановиться в своих правах. Она просит суд признать договор купли-продажи от 07.2012 г. ничтожной сделкой, заключенной под влиянием угрозы и отменить её. Нужно отметить то, что до 06.2009 г. собственникоми этой квартиры были моя родственница и её муж, инвалид (болезнь, связанная с головой), недееспособный человек. Та женщина, путем обмана, заставила мужа моей родственницы подписать документы, он не понимал, что он подписывает договор о КП квартиры. Естественно, никаких денег им никто не заплатил. Моей родственнице с мужем все стало известно только в апреле 2012 г. У мужа случился сердечный приступ и он скоропостижно скончался. Моя родственница смогла вернуть свою квартиру, выкупив её у этой женщины (она, кстати, приходится дальней родственницей мужа моей родственницы). Квартиру моя родственница купила за 300 000 руб., но никаких денег та женщина не получала, так написано в исковом заявлении. Уважаемые адвокаты как мне нужно дейстовать, чью сторону примет суд?
Лучший ответ
Чью сторону примет суд- мы не гадалки. Кинтеро Д.А. - абсолютно прав! Документы надо смотреть, а не на словах вопрошающего основывать своё мнение.
Вы ведете речь о признании его недействительным (ничтожным).
Вот и разница. Огромная, как пропасть.
Всего доброго.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Чтобы грамотно выработать позицию необходимо изучить материалы дела.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нужно искать нотариуса через кого была проведена сделка.