Я подала на алименты, он предоставил нулевые декларации хотя неофициально работает.
Отец ребенка является индивидуальным предпринимателем на вмененном доходе, брак не зарегистрирован, есть свидетельство об установлении отцовства, выплачивает алименты на первого ребенка от другого брака по устной договоренности 3000 рублей. Я подала на алименты, он предоставил нулевые декларации хотя неофициально работает. Какую сумму алиментов он должен выплачивать моему ребенку?
Марина!
Вмененный доход и декларации не имеют никакого отношения к уплачиваемым ИП алиментам, поскольку представленные декларации по ЕНВД в налоговые органы никак не могут считаться подтверждением дохода плательщика алиментов от предпринимательской деятельности - декларируемый доход является вмененным, а не фактически полученным.
Алименты рассчитываются исходя из среднемесячной зарплаты по стране. это около 18 .000 рублей
Если в решении суда указано 1/4 - это около 4.5 тыщ,
если учтен другой ребенок - то 3 тысячи..
АБ
Здравствуйте, Марина.
У Вас есть право требовать алименты в твердой денежной сумме. Своим клиентам советую расчитать среднемесячные расходы на ребенка (одежда по сезону, медикаменты, доп.образование, питание, игрушки и т.п.), требовать половину от указанной суммы. Суд должен оценить реальной материальное положние отца и матери, и вынести решение о взыскании алиментов в той сумме, которая смогла бы сохранить материальное положение ребенка неизменным( тем, которое существоало до отказа отца от содержания ребенка).