Обложение госпошлиной самостоятельного искового требования о возмещении морального вреда ст. 151 ГК РФ, исключая ЗоЗПП - какие размеры и условия

Вопрос №11265513 из г. Москва
опубликован 24.08.2016, 11:28

Самостоятельное исковое требование о возмещении морального вреда ст. 151 ГК РФ. Не по ЗоЗПП. Облагается ли госпошлиной, если да, то в каком размере.

Лучший ответ
Рекомендуется

Заплатите госпошлину как по иску неимущественного характера

24.08.2016, 11:30
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

нет, госпошлину платить не нужно.

24.08.2016, 11:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

нет, требования о компенсации морального вреда госпошлиной не облагаются

24.08.2016, 11:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

дайте ссылку на соответствующую правовую норму.

24.08.2016, 12:02

В Налоговом кодексе нет льгот по оплате пошлины за компенсацию морального вреда

24.08.2016, 12:07

п. 10 Постановления Пленума Верховного суда (№ 10 от 20.12.1994 г.).

размер указан в ст. 333.19 п.1 пп.3 иск о возмещении морального вреда является иском неимущественного характера гос. пошлина платиться перед подачей иска, квитанция прикладывается к иску (оригинал)

24.08.2016, 12:07