Проблема рассмотрения искового заявления на алименты - отсутствие присутствия первой бывшей жены в суде и отсутствие уведомления об отказе
Вопрос такой. Я написала исковое заявление на мужа на выплату алиментов на второго ребенка. На первого ребенка он выплачивает уже 2 года. Находимся в браке, но проживаем раздельно. Также он имеет от первого брака ребенка и выплачивает ему алименты. 23.08.16 я отдала заявление в суд, суд принял заявление, но сегодня мне муж позвонил и сказал, что рассмотрения моего заявления судом не будет без первой его бывшей жены. И почему суд меня не уведомил об отказе рассмотрения моего заявления? И проблема в том, что его бывшая жена проживает в другом городе. Как мне поступить в сложившейся ситуации?
Вам суд должен прислать определение. Либо исполните указания, которые будут указаны, либо обжалуете. Ваш иск надо уточнить и указать в "шапке" иска бывшую жену 3-м лицом.
Рассмотрение Вашего заявления будет. но в качестве третьего лица по делу будет привлечена его бывшая супруга.
До свидания просто отложили чтобы уведомить бывшую жену
Я не увидела из вашего письма, что суд отказал в рассмотрении иска. Вы пишете, что суд ваше заявление принял. Значит, в ближайшее время ваше исковое заявление будет принято к производству. О том, что дело не будет рассмотрено без участия его бывшей жены, вы узнали только со слов мужа.
Думаю, не стоит переживать. Вполне возможно, что ваш муж хочет настаивать в суде на взыскании алиментов в уменьшенном размере по причине того, что он уже платит алименты на первого ребенка, и для подтверждения своей позиции хочет привлечь к делу первую жену. Пока это только пожелания вашего мужа и не более того.
Суд рассмотрит ваш иск в соответствии с действующим законодательством. Будет привлечена бывшая жена или нет - будет зависеть от действий вашего мужа и на усмотрение суда.
Вам пока ничего не делать, ждать суда.
Здравствуйте. Только вчера вы сдали и уже отказ? Муж вас немного обманывает. Примерно через неделю вам придет судебное определение. о назначении судебного заседания. Бывшая жена будет привлечена в качестве третьего лица если он об этом заявит.