Право на приватизацию жилья - вопросы с регистрацией и распределением долей
Ранее был оформлен договор о приватизации жилья, в регистрации которого получен отказ. В настоящее время подаю иск в суд о признании права собственности. Вопрос такой: договор оформлен на троих человек, один из которых в настоящее время на данной жилплощади не проживает, постоянную регистрацию оформил по другому адресу. На момент заключения договора о приватизации он имел право на долю. Уместно ли просить суд признать право собственности согласно договору? Не следует ли переоформить приватизацию заново, на двоих участников? Или факт участия ими в приватизации уже учтён?
Подскажите, пожалуйста, как следует поступить в таком случае. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Это лицо вправе отказаться от приватизации. В этом случае он участвует в деле в качестве третьего лица.
Здравствуйте. Сначала нужно узнать основания отказа, а потом уже вырабатывать правовую позицию.
Здравствуйте. Лучше переоформить приватизацию на двоих.
Прописывайте только тех кто прописан на момент подачи иска.