Сроки рассмотрения частной жалобы на приостановление производства по делу - в Крайсуде и в соответствии с ГПК РФ

Вопрос №11265954 из г. Владивосток
опубликован 24.08.2016, 12:37
Я подала частную жалобу на определение суда о приостановлении производства по делу. Вопрос: какие сроки рассмотрения такой частной жалобы? Когда она поступит в Крайсуд и когда примерно нас вызовут? ГПК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подали частную жалобу. Частная жалоба подается на Определения суда, срок обжалования которых 15 дней. До истечения 15 дней суд не направит дело на рассмотрение Вашей жалобы. Суд обычно после принятия ее к производству направляет жалобу сторонам ( бывает, что и не направляет).Далее дело направляется в апелляционную инстанцию. Суд апелляционной инстанции вызывает, либо не вызывает стороны на рассмотрение ( вызов сторон не обязателен). Дело назначается к слушанию в зависимости от загруженности суда, обычно это на месяц - полтора вперед.

25.08.2016, 15:46

Частные жалобы рассматриваются без вызова сторон

В течении 30 дней ждите ответ

24.08.2016, 12:38

Все зависит от загруженности суда. обычно назначается к слушанию через пару недель после поступления дела в апелляционную инстанцию. Не забудьте, что частная жалоба имеет тоже срок на обжалование - 15 дней.

24.08.2016, 12:41

Да в суд апелляционной инстанции.

24.08.2016, 14:39

Сроков , обозначенных в законе, нет.! Как только суд первой инстанции все оформит по делу, так и передадут.

24.08.2016, 14:40

После подачи частной жалобы в суд, когда её передадут в суд апелляционной инстанции?

24.08.2016, 14:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских