LSN Messenger
Краснодар, 24.08.2016, 13:09

Конфликт интересов - Разрешено ли наличие близких родственников начальника на одном предприятии?

Вопрос №11266140 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2016, 13:09
Я работаю на государственном предприятии ГУП Республики Крым. У нас работают близкие родственники начальника, соответственно их нагрузку начальник перебрасывает на нас, есть ли закон или постановление, о том что родственные особы не могут работать в государственных предприятиях в одном отделе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть закон, но зависит от конкретно ситуации.

В любом случае, нагрузку не должны перекидывать на Вас.

Обратитесь в трудовую инспекцию и /или в прокуратуру, Ирина.

Всего Вам доброго.

24.08.2016, 13:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

24.08.2016, 13:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Пожалуйста напишите конкретно какой закон (номер, дата принятия и название) и статьи.

24.08.2016, 15:23

Статья 349.2 Трудового кодекса РФ предусматривает, что ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции распространяются на работников организаций в порядке, установленном Правительством РФ.

Указанный порядок определен постановлением Правительства от 05.07.2013 N 568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом „О противодействии коррупции“ и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции».

Обратитесь в прокуратуру

24.08.2016, 15:29

ТК РФ. Статья 349.2, Ирина

24.08.2016, 15:30

Руководитель унитарного предприятия подконтролен собственнику имущества унитарного предприятия.Деятельность предприятия осуществляется в соответствии с Уставом. Как я вам отвечу на ваш вопрос,если вы не написали ни того,ни другого?

Можете жалобу подать в Роструд,т.к работнику запрещено поручать работу,не предусмотренную трудовым договором.

24.08.2016, 15:32