Маме могут и не дать, а если принесу справку, что имею квартиру в собственности, то тоже могут отказать.
Помогите разобраться! Я, мама и сестра проживали в квартире по договору соц. найма (деревянный барак, площадь 20 кв. м.) В 2005 г. наш дом попал под расселени. Нам предложили благ. Квартиру, мы согласились, только с тем условием, что переедим в нее после того как с нами заключат договор соц. найма. 5 лет нас гоняли из комитета, в комитет и только в этом году все необходимые документы попали в жил. отдел города. Дом снесли в феврале, мы живем на съемной квартире до сих пор. в жил. отдел надо принести справки об отсутствии квартир в собственности у меня и у мамы, сестра несоверш-яя.Я в панике, так как в прошлом году мой отец умер и мне по наследству перешла квартира (развод родителей был, давно, сестра от 2-го брака), завтра я получу свидетельство о праве собственности. Если я не буду прописываться, то квартиру 2-х комн. Маме могут и не дать, а если принесу справку, что имею квартиру в собственности, то тоже могут отказать. Какой выход из этой ситуации. У нас есть распоряжение мэра о выделении именно этой 2-х комн. Квартиры, все документы делались под нее, просто бумажная волокита затянулась на 5 лет, а мы на улице и жизненные обстоятельства внесли свои коррективы. Извините за сумбурность. И спасибо за помощь!
Лучший ответ
Здравствуйте, Алена.
Не хотела бы Вас расстраивать, но ситуация повернулась действительно не в Вашу пользу. Нужно было через суд требовать предоставления Вам жилья, когда о наследстве и речь еще не шла. Максимум что могу посоветовать в этом случае, это не претендовать на предоставление квартиры с учетом Вас, потому что из положенных на трех человек метров будут вычитать общую площадь имеющейся в Вашей собственности квартиры. А так, на двух могут предоставить пусть однокомнатную, но с нормальной площадью квартиру.