Как поступить с налогом на машину при ее продаже и отсутствии переоформления
Машину продали 1 февраля 2015 г.,но с учета не сняли, новый собственник ее не переоформил на себя, узнали об этом только тогда пришел штраф, тогда предупредили нового собственника, что сдадим в утилизацию, тогда он быстро оформил на себя спустя 9 месяцев аж 08 ноября 2015, а теперь пришел налог на данный момент за 2015 год, хотя машина была уже продана. Подскажите пожалуйста, как поступить с налогом на машину, оплачивать за чужого человека не хотим!
Необходимо оплатить налог и взыскать с него в порядке регресса в судебном порядке.
С договором обратитесь в суд, но шансов нет