Казань, 15.10.2020, 14:42

Продал машину, но получил штрафы - можно ли обжаловать?

Вопрос №17884046 из г. Казань
опубликован 15.10.2020, 14:42
Продал машину 04.05.2020 года, 11.05 пришел первый штраф на меня, так как новый собственник не переоформил машину на себя. После этого я сразу снял машину с учета, но новый владелец успел нахватать еще штрафов, на днях мои счета арестовали судебные приставы. Можно ли обжаловать эти штрафы, так как договор купли-продажи от 04.05.2020, а первый штраф 11.05.2020?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можно пробовать с восстановлением срока, если срок 10 суток был пропущен по уважительной причине.

15.10.2020, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, несомненно можно, для этого вам необходимо письменно обратиться в районное отделение ГИБДД.

15.10.2020, 14:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам однозначно надо обращаться в суд за отменой постановлений о привлечении Вас к административной ответственности и прикладывать не только договор купли-продажи, но и акт приема передачи, который подтверждает тот факт, что имущество передано Вами во владение другого лица.

15.10.2020, 14:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обратитесь с ДКП в УГИБДД по территориальности, ТС снимут с учёта на Ваше имя.

15.10.2020, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А где взять акт приема передачи имущества?

15.10.2020, 14:49

ДКП будет достаточно, если акт не оформляли, то нигде.

15.10.2020, 14:58

Если договор заключался в 2020 году, то в данном договоре в конце должно быть указано о факте передачи ТС. Сам договор и является передаточным актом.

15.10.2020, 15:08