Украинский муж получил неправильную пенсию на Кубани - возможна перерасчет?
Муж пошел на пенсию в 1991 г. по 1-й сетке в 50 лет (горячий и вредный) на Украине. В 1995 г. мы переехали на Кубань. Где нам сказали, что у нас нет никакой 1-й сетки. В 2011 г. он стал инвалидом 1-й группы. И очевидно стал новый работник и ему начислили (кроме пенсии по инвалидности) правильную пенсию по 1-й сетке. Мы были в шоке от состояния здоровья мужа и не обратились за перерасчетом. Можно это сделать сейчас, или упущены все сроки?
Лучший ответ
Можно это сделать сейчас, или упущены все сроки?
Можете обратиться сейчас. но перерасчет сделают с текущей даты. За прошлый период перерасчета не будет.