Ошибка ПФР при расчете страховой пенсии - правомерно ли отказать в выплате за прошлые годы?
С 2017 года получала пенсию по инвалидности 2 группы, с марта 2021 будет пенсия по инвалидности 3 группы, но при начислении страховой пенсии работники не учли стаж с января 1995 года по сентябрь 1997 года
Подала заявление на перерасчет, сказали новый размер пенсии будет с апреля, никаких выплат за прошлые годы не будет. Правомерно ли это? Ведь это ошибка сотрудника ПФР.
Здравствуйте. Если в выплатном пенсионном деле имелись все необходимые документы на 2017 год для расчета пенсии с учетом спорного стажа, а ПФР не учел такой стаж в расчете пенсии, то обращайтесь с жалобой в вышестоящий ПФР или в суд.