Рязань, 24.08.2016, 14:04

При получении рвп что с украинскими паспортами?

Вопрос №11266486 из г. Москва
опубликован 24.08.2016, 14:04
При получении рвп что с украинскими паспортами?
Лучший ответ
Рекомендуется

В нем ставят печать о РВП. Ольга, делать стоит на загранпаспорт, а то в Украине такой паспорт с печатью иностранного государства будет недействительный. Это согласно положения о паспорте гр. Украины. Остались вопросы - звоните, пишите.

24.08.2016, 14:07

Здравствуйте! до момента получения гражданства паспорта можете не сдавать

24.08.2016, 14:05

Спасибо. Много слухов, что временное убежище не продлевают (у нас до февраля 2017 Рязань) что делать, в УФМС не протолкнуться, а с работы не отпускают?

24.08.2016, 14:52

Продлевают.

Если нет времени - пробуйте подать документы на продление через сайт госуслуг, предварительно на нем зарегистрировавшись или через доверенность - это сделает за Вас представитель.

Знайте что:

В соответствии с п.12 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»- срок подачи заявление о продлении ВУ- не позднее чем за месяц до окончания текущего срока 12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища. Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц… Таким образом- за два месяца до окончания срока ВУ вы можете подать заявление без всяких проблем.

Государственная пошлина за продление временного убежища на территории РФ не взимается.

24.08.2016, 15:05