Юридические аспекты собственности квартиры в МКД - соинвестирование, оплата, заселение, отсутствие акта према и регистрации права

Имею договор соинвестирования на квартиру в МКД, пплностью оплачено, дом сдан комиссии, заселен, акт према передачи квартиры не дают, право собственности не зарегистрировано. Являюсь ли я собственником квартиры юридически.
Лучший ответ

Добрый день Александр! В сложившейся ситуации Вы являетесь владельцем, т.к. право требование у Вас возникло после заключения договора и оплаты. Право собственности возможно после государственной регистрации акта приема передачи. Вот тут важно по какой причине его с Вами не подписывают, уклоняются? В таком случае возможно обязать передать Вам помещение в судебном порядке. Будем рабы Вам помочь! С уважением, ведущий юрист группы компаний ЮрСтандарт Ким К.А.

Юридически- нет